Как получить свои накопления после выхода на военную пенсию?
Я 1947 г.р., вышел на военную пенсию в декабре 1994 г. С апреля 1995 по настоящее время продолжаю работать. Раньше мне по почте приходили сообщения о моих накоплениях. Потом перестали информировать. Могу ли я получить свои накопления?
По почте приходили извещения о пенсионном капитале, который к пенсионным накоплениям никакого отношения не имеет.
Из пенсионного капитала рассчитывается страховая пенсия, из пенсионных накоплений - накопительная пенсия.
По вашему году рождения никаких накоплений не должно быть, если только вы сами не вносили взносы на накопительную пенсию.
Добрый день!
Напишите заявление в ПФР о выплате накопительной части.