Кардиолога отправляют на терапевтические вызовы - обосновано ли это руководством поликлиники?
Работаю в поликлинике на ставке кардиолога. Имею сертификат по терапии (но устроена именно как кардиолог) и кардиологии. Обоснованно ли руководство направляет меня на вызовы по неотложной терапевтической помощи, обосновывая новым режимом работы поликлиники? Прикрываясь приказом о якобы задействовании узких специалистов.
Виктория, в каждом регионе свой Регламент организации вызова медицинских работников на дом в медицинских организациях государственной системы здравоохранения. Надо изучать локальные акты по вашему региону и по больнице.
Требуйте внутренние документы вашей больницы.
Это не правомерно, если не входит в круг ваших должностных обязанностей.