Как отменить взыскание пенсии по ФЗ 234 - опыт Нагиева Э.Х. из г.Переславля-Залесского, Ярославская область.

Я пенсионер с 2017 г. , других источников дохода не имею. Недвижимости и имущества не имею. Являюсь совладельцем патента, права на продажу которого добровольно передал судебным исполнителям. С октября того же года, по постановлению судебного пристава, удерживают 50 % пенсии. С 01.02. 2022 г. вступает в силу ФЗ 234 от 26.06.2021 г. Подскажите, пожалуйста, как лучше написать заявление о применении вышеуказанного закона о отменен постановления о наложения взыскания на мою пенсию. Постоянного место проживания - г.Переславль-Залесский. Ярославская область. Заранее благодарю. С уважением Нагиев Эльхад Халидович.
Лучший ответ

Доброго дня, Эльхад Халидович! В соответствии с Федеральным законом 234 от 26.06.2021 г. должник-гражданин наделяется правом обратиться в подразделение судебных приставов, в котором ведется исполнительное производство, с заявлением о сохранении заработной платы и иных доходов ежемесячно в размере прожиточного минимума, поэтому пишите заявление в произвольной форме, сославшись на данный ФЗ.

Спасибо за полезный совет!

В произвольной форме на имя вашего пристава исполнителя.