Как отказаться от гражданства Узбекистана и въехать в страну - опыт бывшей гражданки, получившей гражданство РФ
Я бывшая гражданка Узбекистана, получившая гражданство РФ. Отказаться от гражданства Узбекистана на территории РФ не могу, т.к. прописана в Ташкенте. Как я могу въехать в Узбекистан, по какому паспорту, и отказаться от гражданства в Ташкенте.
Лучший ответ
Здравствуйте. В России отказ от гражданства можно оформить в посольстве Узбекистана в Москве. На официальном сайте uzembassy.ru вы можете найти образец заполнения заявления и список всех необходимых документов, актуальных на 2022 год. Посольство Узбекистана расположено во 2-м Казачьем переулке, в доме номер 2. А дальше въезжать с паспортом России.
Полезная информация. Спасибо.