Срок подачи кассационной жалобы 6 месяцев для истца и ответчика, когда она должна быть рассмотрена (после 6 месяцев или раньше).
Здравствуйте, Ольга! Если обе стороны несогласны с решением суда, то обе стороны могут направить кассационные жалобы. На то, что делает (или не делает) другая сторона, оглядываться не надо; если Вы считаете, что обжаловать необходимо, - обжалуйте в порядке, установленном процессуальным законодательством. Рассмотрение кассационных жалоб происходит в порядке и в сроки, установленные в ГПК РФ, а именно в ст.
С уважением, А.Д.Руслин.
6-ти месячный срок устанавливается для подачи кассационной жалобы.
В это срок, сторона процесса (истец или ответчик) имеет право подать такую жалобу не зависимо от действий другой стороны.
Кассационную жалобу рассматривает судья (например городского суда) и если находит основания для рассмотрения дела в кассационном порядке истребует дело из районного суда в президиум городского суда, который рассматривает дело и выносит постановление или определение.
О рассмотрении дела в кассационном порядке, суд извещает стороны дела, однако неявка указанных лиц не препятствует рассмотрению дела.