Какое сроки назначения дела после письменных обжалований?

• г. Санкт-Петербург

Каковы Сроки обжалования решений мировым судьей? Если обе стороны обжалуют решения? Какое сроки назначения дела после письменных обжалований?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ольга! Видимо, речь идет о решении, вынесенном мировым судьей? Срок обжалования такого решения в апелляционном порядке - 1 месяц с момента принятия решения суда в окончательной форме (т.е. с момента изготовления в письменном виде полного решения со всеми мотивировками и т.п.), о чем сказано в ч.2 ст.321 ГПК РФ. Срок рассмотрения дела судом апелляционной инстанции - не более 2 месяцев с момента поступления дела в суд апелляционной инстанции (ч.1 ст.327.2 ГПК РФ).

С уважением, А.Д.Руслин.