"Папа служил в армии РСФСР можно получить ВНЖ?
Добрый Вечер. Возможность есть такая, но она маловероятная, так как инспектор может посчитать службу в РСФСР (военный билет не достаточным доказательством), поэтому рекомендую сделать запрос в архив мин. обороны, чтобы получить справку о том что не только служил, но была постоянная регистрация, так как для участия в программе носитель русского языка главную роль играет регистрация.
Срочная военная служба в РСФСР – это как постоянное проживание.Законодательно данный пункт никак не оговаривается. Следовательно, никакой гарантии, что инспектор посчитает данные о службе в армии достаточными для подтверждения, нет. Обычно все наоборот – идет отказ. Аналогично и с другими документами подобного рода. В подобных случаях лучше сразу обращаться в суд с целью установления юридического факта проживания.
Да, есть такая возможность.