Махачкала, 28.01.2022, 20:30

Моя учетная запись в соц. сети была заблокирована из-за высказываний дочери в адрес модератора - могут ли ей грозить уголовные последствия?

Вопрос №19054764 из г. Махачкала
опубликован 28.01.2022, 20:30
У меня есть учетная запись в соц. сети. Я вернулась с работы, когда попыталась зайти увидела, что моя учетная запись заблокирована. За то время пока меня не было приходила дочь и как выяснилось нецензурно выразилась в адрес модератора. Я написала письмо в тех. поддержку с просьбой разблокировать меня и пояснила, что была дочь за компьютером и я её больше не пущу. Я не имею к дочери претензий. Получается, что администрации сайта стало известно, что моя дочь пользуется моей соц. сетью и читает мои сообщения, хотя в принципе я не против. Могут ли на мою дочь завести уголовное дело за то что она пользовалась моей страницей в соц. сети с подачи администрации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если модератор сам обратиться в полицию. А администрация сайта здесь ни причем.

28.01.2022, 20:36
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Добрый день. Уголовным кодексом не предусмотрена уголовная ответственность за пользование чужими страницами в соцсетях.

28.01.2022, 20:56

Уголовным кодексом Российской Федерации не предусмотрена ответственность вашей дочери за пользование вашей страницей. А Вы уверены что модератор или администрация сайта обратилась в полицию, и какие у ни основания на обращение в полицию? Есть какая либо информация подтверждённая по этому поводу?

28.01.2022, 23:38

Причин для беспокойства за судьбу дочери нет, описанная ситуация находится исключительно в поле Ваших с ней взаимоотношений!

29.01.2022, 15:39

А уголовное дело по какой статье могут возбудить?

28.01.2022, 20:36

В уголовном кодексе РФ нет статьи диспозиция которого предусматривает ответственность за использование дочерью или кем либо вашей страницы, если не содержатся в её действиях признаков составов иных других преступлений, например высказывания и призывы экстремистского характера, публичное оскорбление и т.д.

30.01.2022, 17:31