Лишен водительских прав за отказ от медэкспертизы - как решить проблему с получением новых прав?
В 2010 году был лишён водительских прав за отказ от медэкспертизы. Написал заявление на утерю, по истечению срока пришёл в гаи и получил новые права. Когда пришло время менять права мне отказали по причине того что я в базе лишён прав. Сотрудникам я пояснил, что писал на утерю и по истечению срока правонарушения получил новые по которым ездил 10 лет без проблем. Сотрудники предложили мне здать эти права и только тогда пойдёт срок лишения, что мне делать, помогите.
Если не сможете договориться - через суд не получится их обязать выдать, смотрите нормы ст. 32.7 КоАП РФ.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))