Как защитить свое право на наследство после смерти отца без описи имущества и чеков?

• г. Кемерово

После смерти отца осталось в наследство движимое имущество (личные вещи, мебель, техника), а так же коллекции: деньги, фотоаппараты, награды бабушки и деда (коллекции были собраны до его 2 го брака). Всего не знаю, так как последние годы не общалась с отцом и дома у него не была. Но его вторая жена почти все вывезла, на что я имею право и как доказать что именно было у него дома, если нет описи имущества, чеков?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (2):

Только свидетельскими показаниями вы это можете доказать.

С уважением.

Здравствуйте. В вашей ситуации имеете право на всё имущество в квартире, но нужны показания свидетелей. Если будет нужна помощь в решении вашего вопроса, обращайтесь.