Как получить информацию о закрытии кредита и как это отразится в БКИ при оформлении ипотеки?
Я собираюсь взять ипотеку т.к.сыну отказали. У меня есть один действующий кредит 4.300 т. р.плачу исправно. Другой закрыт. Справку я не получала. Обращалась БКИ там написали что он действующий. Если возьму справку что кредит закрыт будет ли отображаться в БКИ что первый кредит закрыт? И через какое время будет отображаться эта информация в БКИ?
Оттого, что ВЫ справку возьмете КИ не поменяется.
Нужно заявление подать кредитору о внесении изменений в КИ.
В БКИ ничего не будет отображаться, пока Вы не напишете в банк сначала претензию, а потом не подадите в суд.