Кто должен оплачивать ущерб - ребенок, родители или школа?
Теоретически, вправе, ст 1064 ГК РФ не ограничивает право учителя или кого либо на компенсации, однако вы вправе починить, а затем пусть обращаются в суд.
Стол имущество школы. Вопрос необходимо решать с директором, а не учителем. Если после ремонта стола школа как юридическое лицо не предъявить требований, то вопрос закрыт.
Здравствуйте Екатерина!
Учитель не вправе что-то требовать. Имущество принадлежит школе, поэтому все требования принимайте от учебного заведения, а не от учителя. Сходите к директору и решите вопрос с ним.