Вопрос возможности получения водительского удостоверения после лишения права управления трактором в нетрезвом виде

• г. Элиста

Я был ранее лишён удостоверения тракториста за управление в нетрезвом виде. В октябре 2021 года я его получил по истечении срока лишения. В 2021 году я отучился на право управления автомобилем и получил все документы об обучении. Могу ли я в 2022 году сдать на право управления автомобилем и получить водительское удостоверение.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Если срок лишения у вас прошёл — то да, трактором вы можете управлять если у вас на руках удостоверение на право управления такого вида ТС (соответствующей категории самоходной техники). А то что вам ещё не вернули в/у на авто после окончания срока лишения — это лишь означает что вы не имеете права управлять авто потому что у вас нет на руках в/у (а не потому что вы лишены его). Это во время течения срока лишения прав управления вы не имели право управлять в т.ч. и трактором, но не после окончания данного срока. В/у на авто вы может вообще не захотите забирать — но это не значит что вы лишены его.

Да, имеете полное право получить права.

С уважением.

Николай, можете. Приказ МВД России от 20.02.2021 N 80 "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по проведению экзаменов на право управления транспортными средствами и выдаче водительских удостоверений".