Взаимодействие полиции и роспотребнадзора при выявлении опасной продукции в магазине
Доброго времени суток. Порядок взаимодействия сотрудника полиции и роспотребнадзора. Магазин продаёт некачественную, опасную для жизни и здоровья граждан продукцию. На какой закон опираться, чтоб участковый описал товара и передал в роспотребнадзор. С уважением к вам.
Они не взаимодействуют. У каждого свои полномочия. Для описания товара его нужно изымать в рамках дела об административном правонарушении.
Добрый день! Подавайте письменное заявление в Роспотребнадзор. При чем тут участковый?
Здравствуйте!
Приказ МВД РФ N 879, Минздравсоцразвития РФ N 746 от 03.11.2006 (ред. от 18.10.2010) "Об утверждении Регламента взаимодействия органов внутренних дел и территориальных органов Роспотребнадзора при выявлении и пресечении административных правонарушений на потребительском рынке Российской Федерации".
Полиция все прекрасно знает... фиксирует нарушение, опрашивает всех лиц, проводит осмотр места происшествия и т.п.. материалы передает в РПН.