Суд в заблуждение - как ответчик может ввести в заблуждение суд при описании суммы в письменном возражении.

• г. Москва

Скажите пожалуйста когда ответчик в письменном возражении пишет " мне был выставлен счёт за работу в сумме 100000" и при этом не разделяет сумму на материал 10000 и 90000 за саму работу, не вводит ли он Суд в заблуждение потому как иск выставлен на сумму 80000 с учётом выплаченной 10000 задолженности. Сумма самих работ которая была выставлена 90000. А звучало это так 90000 работы+10000 материал. При этом материал в последний был оплачен в полном объеме.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

Андрей, вы вправе, в этой части обратить внимание суда в ходе судебного заседания по делу.

Возможно сторона по делу ведет себя недобросовестно. Обратите внимание суда на это, суд разберётся.

Конечно, он вводит суд в заблуждение.

Не вводит, в гражданском процессе это квалифицируется как позиция стороны, способ защиты. Если ответчик лукавит, то Вам надо последовательно прокомментировать его доводы и подкрепить свои утверждения доказательствами.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.