Тверь, 07.09.2012, 21:10

Какие нужны документы для подтверждения и зачисления этого периода в стаж?

Вопрос №1905657 из г. Тверь
опубликован 07.09.2012, 21:10
В 1994 году я оформил свидетельство по Индивидуальной Трудовой Деятельности, в 2003 году я закрыл ИТД (с уплатой всех страховых платежей в ПФ). Некоторые года я не вёл предпринимательской деятельности и подавал нулевые декларации, но в этот период работал по договору. Какие нужны документы для подтверждения и зачисления этого периода в стаж? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Валентин, если Вы не приостанавливали деятельность в установленном порядке, то Вы должны были платить взносы в ПФЛ, и если Вы их платили, то стаж будет засчитан, но не иначе.

07.09.2012, 21:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!
Но всё же какие нужны документы для подтверждения и зачисления этого периода в стаж?

Документы -это подтверждение уплаты страховых взносов, все это есть в базе пенсионного фонда.

08.09.2012, 21:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо

С 1 июля действует закон 210-ФЗ. Мало в каком СМИ этот вопрос не осветили. Налоговая является госорганом. Вот ПФ пусть туда запрос и делает для подтверждения сведений имеющихся в собственной базе данных. А Вы требуйте принятия любого решения и выдачи Вам результата в письменной форме.

09.09.2012, 16:10

До 2002 г платежи в ПФ были не фиксированные и зависели от прибыли. При закрытии ИТД в 2003г у меня были оплачены фиксированные страховые взносы за 2002 и за 2003г.г. т.к. имея задолженность по страховым взносам невозможно закрыться в налоговой. С 1999г. по 2003г. я работал по договору у ЧП, не ведя предпр.деятельность, подавая нулевые декларации. За этот период страховые взносы от ЧП перечислялись. Эти данные есть в ПФ. Но в ПФ с меня требуют справку от ЧП об этом периоде.

Правильно ли это?

Т.к. у меня было не закрытое свидетельство ИТД нужно ли мне брать справку в налоговой об этом периоде для подтверждения и зачисления этого периода в стаж или достаточно ксерокопии свидетельстваИТД(подлинник сдан в налоговую)?

Спасибо.

08.09.2012, 11:43

Юридические услуги в Тверь

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034