Как вернуть изъятый земельный пай в качестве наследника - опыт и советы
Вам нужно оспаривать судебный акт об изъятии земельного участка, доказывать, что вы фактически приняли наследство и тогда вы сможете оформить свое право собственности.
Теоретически можно, но нужно понимать как далеко зашел этот процесс и видеть документы.
Иван, с ваших слов получается, что ваша мать умерла, а потом администрация поселения уже после её смерти признала земельный пай невостребованным? Если так, то у вас есть все шансы этот пай вернуть. Вам необходимо признавать незаконным решение суда о признании вашего пая невостребованным, а затем устанавливать фактическое принятие наследства и признавать в суде право собственности на этот земельный пай.