Как получить бесплатную Экспликацию помещения в БТИ в соответствии с законодательством РФ?

• г. Москва

Как мне получить Экспликацию помещения в БТИ безвозмездно? Если в 210 ФЗ сказано что муниципальные и гос услуги должны оказываться на безвозмездной основе, мб какое то обращение составить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Никак. БТИ это государственное бюджетное учреждение, которое создано не для бесплатной выдачи людям справок и документов, а для учета технического состояния объектов недвижимости. В соответствии с своим Уставом и статьей 9.2 Федерального закона "О некоммерческих организациях" БТИ вправе дополнительно оказывать платные услуги, к которым относится экспликация помещений.

В Москве изготовление экспликации к поэтажному плану - 300 руб. за одну страницу.