Обязательно ли сдавать водительское удостоверение при назначении наказания по ст. 264.1 УК РФ?

• г. Петропавловск-Камчатский

Нужно ли сдавать водительское удостоверение если осужден по ст 264.1 УК РФ, когда Суд назначил наказание в виде обязательных работ с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, сроком на 2 (два) года 10 (десять) месяцев. ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Водитель, лишенный прав, должен самостоятельно сдать их в ГИБДД, отсчет срока лишения начинается именно со дня сдачи. Постановление правительства № 1191 «О правилах возврата водительского удостоверения».