Поиски наследства дедушки - как узнать о его счете в банке и претендовать на наследство после 11 лет?

• г. Москва

Дедушка умер 11 лет назад. Никто и подумать за это время не мог о его счёте в банке. Недавно обнаружились копии патентов на изобретения на его имя. Как узнать о его счете в банке и возможно ли унаследовать наследство по истечении такого времени? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если после смерти дедушки был наследополучатель, то это же лицо может обратиться к тому же нотариусу, нотариус запросит у банка справку по счету, если нотариус откажет письменно, то обращаетесь в суд за принятием наследства по счету конкретного банка, заявляете ходатайство об истребовании судом справок о счетах дедушки в банке и ходатайство о восстановлении срока.