Пользователь 9111.ru
Иркутск, 30.01.2022, 07:58

Права супругов на информацию о здоровье, доходах и счетах - когда стоит настоять, а когда отступить?

Вопрос №19057473 из г. Иркутск
опубликован 30.01.2022, 07:58
Имеет ли право супруга знать о состоянии здоровья своего супруга, о тех деньгах, что он получает на работе, о средствах которые лежат на счёте и т.д.? И как поступить с человеком если он не управляем?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если человек неуправляем из за психического расстройства, то надо лишать его дееспособности.

30.01.2022, 07:59

Я спрашивала права свои как супруги.

30.01.2022, 08:01

Нет таких прав, это нарушение ст. 7 Закона о защите персональных данных. Увы.

30.01.2022, 09:02

Нет, таких прав у супруги при условии, что такие права не закреплены в доверенности от супруга.

30.01.2022, 09:17

Статья 7

Все люди равны перед законом и имеют право, без всякого различия, на равную защиту закона. Все люди имеют право на равную защиту от какой бы то ни было дискриминации, нарушающей настоящую Декларацию, и от какого бы то ни было подстрекательства к такой дискриминации. Статья 12

Никто не может подвергаться произвольному вмешательству в его личную и семейную жизнь, произвольным посягательствам на неприкосновенность его жилища, тайну его корреспонденции или на его честь и репутацию. Каждый человек имеет право на защиту закона от такого вмешательства или таких посягательств.

А эти статьи не работают?

30.01.2022, 13:24

Здравствуйте. Это бред.

30.01.2022, 13:25

Согласен с коллегой, нет не работает, вы несете полный бред.

30.01.2022, 13:44