Как избежать наказания за случайную кражу в клубе - советы и рекомендации
Если есть неснятые и непогашенные судимости большая вероятность получить реальный срок.
"Ранее судим 2 раза! " - вы имея такой "опыт" сами можете и должны определить ваши возможности самостоятельно защищать свои права и решать вопрос о нужности вам адвоката.
Вор должен сидеть в тюрьме, сушите трусишки и сухари, они скоро понадобятся, нанимайте адвоката.
Ответ отключен модератором
Явка с повинной+возмещение ущерба у Вас уже есть. Соответственно признание вины у вас уже есть, подтверждённое явкой с повинной. В суде и на следствии заявите что в содеяном раскаиваетесь. Желательно характеристика положительная с места жительства, учёбы либо работы. И заявление от потерпевшего что не имеет моральных, материальных претензий, ущерб полностью возмещён, причинённый преступлением вред заглажен, и примирился с вами. Просить смягчить Вам наказание и назначить минимальное наказание. Если дело рассматривается дознавателем напишите ходатайство о расмотрении дела в сокращенной форме дознания. А если дело у следователя, при ознакомлении с делом заявите ходатайство о рассмотрении дела в осбом порядке судебного разбирательства. При рассмотрении дела судья в приговоре можеть при желании указать если не погашены судимости предыдущие чтоб оставить их самостоятельному исполнению, без сложения приговоров.