Какие последствия будут, если меня остановит ДПС за вождением автомобиля, не являющегося моей собственностью, без страхового полиса?

Вопрос №19058095 из г. Шелковская
опубликован 30.01.2022, 13:16
Какие официальные последствия будут, в случае: - если меня остановят сотрудники ДПС РФ за вождением автомобиля, а рядом нет собственника автомобиля, но я вписан в техпаспорт. Страхового полюса нет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вы не собственник, то кто вас и зачем вписал в техпаспорт? Это непонятно.

В любом случае вас оштрафуют за отсутствие страховки ОСАГО, если все остальные документы в порядке.

30.01.2022, 13:23
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

Мы жители ДНР и у нас разрешено вписывать в техпаспорт двух лиц на управление автомобилем. И при остановке ГИБДД не задает вопросов.

Если меня остановят сотрудники ДПС РФ за вождением автомобиля, а рядом нет собственника автомобиля, но я вписан в техпаспорт.

Какие наши действия? Ч.

30.01.2022, 13:27

Здравствуйте. Лднр - это серая территория, в РФ свои законы, которые должны исполняться.

Либо приводите документы в соответствие с украинскими требованиями.

30.01.2022, 13:29

Документы оформлены в соответствие с украинскими требованиями.

30.01.2022, 13:31

А по вашему мнению, ЛНР и ДНР - это Украина или нет?

30.01.2022, 13:39