Подача в суд на бывшего супруга - по лишению родительских прав и взысканию алиментов за последние 3 года
СВЕТЛАНА!
ЕСЛИ ДОГОВОРЕННОСТЬ БЫЛА УСТНОЙ И НИКИХ ПОПЫТОК КРОМЕ УСТНЫХ О ВЫПЛАТЕ СРЕДСТВ НА СОДЕРЖАНИЕ НЕ ПРИНИМАЛИ, ТО НА 1/4, А ПРИ ПЛОХОМ РАСКЛАДЕ НА 1/6 ОТ ВСЕХ ВИДОВ ДОХОДОВ С МОМЕНТА ПОДАЧИ ИСКА В СУД.
С УВАЖЕНИЕМ АДВОКАТ ТОРЧИГИН ДМИТРИЙ СЕРГЕЕВИЧ
Если вы требуете алименты за 3 последних года, то вы должны представить суду доказательства того, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты. В иске можете требовать 1/4 от доходов ответчика
Светлана, считаю, что при таком раскладе алименты назначат с момента обращения в суд, по остальным требованиям вполне вероятен отказ в иске. Лишение родительских прав - Вы поторопились ...