Какое действие нужно предпринять, если отец осужден по статье угроза убийства в отношении матери и нужны меры по ограничению его родительских прав?

Отец моего несовершеннолетнего ренка осужден по статье угроза убийства в отношении матери. По какой статье ГК РФ я могу начать дело о лишении его родительских прав или ограничения в родительских правах?
Лучший ответ

Это не ГК РФ, это вам в помощь семейный кодекс понадобится.

Собирайте доказательства, подавайте иск в суд о лишении родительских прав.

Для грамотного составления иска, а также помощи в сборе документов советую обратится к юристу на личную консультацию. Лишение или ограничения родительских прав регламентируют нормы Семейного кодекса РФ.