Как вернуться в медицину после длительного перерыва?
Закончила медицинское училище в 1989 году, 10 лет проработала в военном госпитале, решила сменить направление, закончила Институт работаю по настоящее время в бюджетной организации, на данный момент есть желание вернуться в медицину, что для этого необходимо? Благодарю вас.
Здравствуйте Светлана!
Поскольку Вы больше 20 лет не работали по своей полученной специальности, то Вам предстоит повышение квалификации в соответствии со ст. 82. Особенности реализации профессиональных образовательных программ медицинского образования и фармацевтического образования Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации"
С 1 января 2012 г. требуется переподготовка от 500 ч, затем сертификация. Все за свой счет. Надо будет сдавать экзамены для получения сертификата. Обратитесь в своем городе на факультет последипломной подготовки.