Работодатель удерживает 70% зарплаты на счет алиментов, но на сайте ФССП указана меньшая сумма – что говорит закон?

На работе бумага об удержании 70% зп в счёт задолженности по алиментам на сумму 628 тыс руб. А на сайте фссп и госуслуг 46 тысяч рублей по тому исполнительному листу. При этом сумма исполнительского сбора в обоих случаях одинакова 16 400,00. Насколько такая ситуация законна?
Лучший ответ

Сделайте по другому - подайте жалобу на его, пристава, бездействие (действие) в прокуратуру, вышестоящему руководству, в федеральное фссп и через интернет-приемную и вам через 30 дней по ФЗ-59 ответят.

Большое спасибо!

Это у приставов надо уточнять, почему такие разночтения.

С уважением.

Вообще сведения сайта никогда не берутся в расчет и на них не основывается достоверность, только постановления пристава.

Подойдите к своему приставу и запросите постановление о расчёте задолженности по алиментам, он должен дать актуальную информацию.