Скажите пожалуста, если я взяла кредиты, плптила его во время, но сейчас я не в состоянии оплачивать его полностью
Уважаемая Оксана действительно в уголовном законодательстве существует статья за уклонение от уплаты кредиторской задолженности. Уголовная ответственность по ней наступает в следующих ситуациях:
1)Должно быть вступившее в законную силу судебное решение о взыскании с Вас кредиторской задолженности.
2) Вы должны злостно уклоняться от её погашения.
Злостное уклонение от уплаты и отсутствие возможности оплатить это разные вещи, в первом случае Вы имея возможность погасить долг умышленно уклоняетесь от этого, во втором случае у Вас трудная жизненная ситуация и нет возможности погашать кредит. Если у Вас действительно трудная жизненная ситуация и нет возможности гасить кредит то за это Вас никто не сможет привлечь к уголовной ответственности.