Может ли инвалид II группы на льготных условиях, без аукциона получить земельный участок в аренду?
Из пункта 14 пункта 2 статьи 39.6 Земельного кодекса Российской Федерации следует, что земельные участки инвалидам и семьям, имеющим в своем составе инвалидов, предоставляются в аренду без проведения торгов.
При этом предоставление земельных участков инвалидам и семьям, имеющим в своем составе инвалидов, в собственность бесплатно по основаниям, предусмотренным подпунктом 7 статьи 39.5 Земельного кодекса Российской Федерации, осуществляется в случае, если соответствующая возможность предусмотрена законом субъекта Российской Федерации.
Регион решает. Смотрите региональные законы.
Возможность предоставления земельных участков без проведения торгов льготным категориям граждан, в том числе и инвалидам, регулируется соответствующим законом субьекта РФ. С данным вопросом вам необходимо обратиться в администрацию вашего поселения.