Сомнения областного военкомата - повестка на КМО не выдана, что ждет следующий призыв?

• г. Ростов-на-Дону

Районный военкомат выставил категорию годности В, дело отправили в областной на подтверждение. Областной усомнился в диагнозе, решил вызвать на очное КМО. Это все было в конце призыва. В итоге призыв закончился, повестку на очное КМО никто не выдал. Получается в следующем призыве все мероприятия по призыву повторятся вновь, включая повторное мед. освидетельствование и т.д.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

По тексту - вовсе не обязательно, все материалы, в том числе по сомнениям областного уровня - в деле, и должны быть учтены уже при очередном медосмотре.

Добрый день!

Все зависит от того отменено решение призывной комиссии районного военкомата как нереализованное или нет.

Если Областная комиссия решение о зачислении в запас не отменила, то должны вызвать в начале весеннего призыва на КМО. Обычно так и происходит.

Если решение отменено как нереализованное, то придется мед. освидетельствование проходить снова.