Льготная оплата за детский сад - влияет ли возраст старшего ребенка на право на льготу?
Часть родительской платы могут вернуть — компенсацию устанавливает субъект РФ
Размер компенсации — не меньше, чем:
20% — на первого ребёнка
50% — на второго ребёнка
70% — на третьего ребёнка и следующих
Региональные органы власти сами решают, вводить такие компенсации или нет и кому их выплачивать. Может быть предусмотрено, что компенсацию родительской платы получают все родители. А может быть и другой вариант, когда её платят только малоимущим или, например, матерям-одиночкам
Чтобы получить компенсацию, один из родителей или другой законный представитель должен обратиться с заявлением в детский сад. Там же подскажут, какую форму нужно заполнить и что в ней указать. Понадобятся реквизиты счёта или карты для перевода компенсации.