НБК Завладел Кредитом - Как Обжаловать Неустойку И Выбраться Из Долговой Ямы.
Помогите пожалуйста долг по кредиту перекупили некие НБК, сумму выставляют 172 т. р, плюс требуют 0.5 %неустойку за каждый день просрочки до полного погашения, начисленных на остаток основного долга. Объясните правомерно это или можно это оспорить в суде. Может поможет кто исковое составить. За ответ огромнейшее спасибо!
Доброе утро. Как правило, кредитным договором предусмотрена возможность Кредитора передавать право взыскания задолженности иному лицу. Вы в свою очередь вправе подать заявление о снижении неустойки.
Здравствуйте, а сам кредитный договор у вас на руках есть?