Муж получил травму на производстве - Начальник участка отказался оказать помощь, акт не составили, что делать в такой ситуации?

Вопрос №19059663 из г. Краснодар
опубликован 31.01.2022, 08:00
У мужа случилась травма на производстве. Начальник участка не как не оказал помощь. Акт 1 не составляет. Ухудшается состояние здоровья. Каа быт и что положено работнику при переносе ноги и длительного лечения.
Лучший ответ
Рекомендуется

Обращались в инспекцию труда о расследовании случая? В прокуратуру? Далее в суд.

31.01.2022, 08:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Чтобы ответить на ваш вопрос нужно знать более подробно ваши обстоятельства, а куда вы жалобу написали?

31.01.2022, 20:49

После случая прошло 2 месяца написала жду ответа. Но халатности начальника участка нет предела.

31.01.2022, 08:05

Идите в прокуратуру.

31.01.2022, 08:11

Здравствуйте, Татьяна. Если Вы уже обратились в Госинспекцию труда, а последние бездействуют и не предоставили Вам даже т.н. "промежуточного" ответа, целесообразно направить жалобу в прокуратуру, как минимум за нарушение порядка рассмотрения обращений граждан в рамках Закона № 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" от 02.05.2006.

31.01.2022, 08:13

Юридические услуги в Краснодар

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских