У меня поставлен диагноз системная красная волчанка. Могу ли я оформить инвалидность.

• г. Санкт-Петербург

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (2):

Решает мсэк данный вопрос.

Уважаемая Юлия, этот сайт юридический, а ваш вопрос относиться к прерогативе других специалистов - медицинский. Порядок получения инвалидности прописан в Постановление Правительства РФ от 20 февраля 2006 г. N 95 "О порядке и условиях признания лица инвалидом" (с изменениями и дополнениями), его еще называют «Правила признания лица инвалидом». Чтобы получить инвалидность, нужно пройти два этапа:

1. Получить направление на медико-социальную экспертизу — МСЭ;

2. Пройти эту экспертизу.

По ее результатам медиками будет принято решение, положено ли инвалидность и какой группы (степени).

Делайте выводы.