Что это и как убрать? Ограничения прав на земельный участок предусмотренные статьями 56 56.1 земельного кодекса что значит.

Вопрос №19059706 из г. Краснодар
опубликован 31.01.2022, 08:26

Ограничения прав на земельный участок предусмотренные статьями 56 56.1 земельного кодекса что значит.

Лучший ответ
Рекомендуется

Не мешает, но могут быть.

Это:

Расположение земельного участка в зоне санитарной охраны источников питьевого водоснабжения подлежит уточнению с учетом нормативных правовых актов по установлению зон санитарной охраны источников питьевого водоснабжения.

Ограничения использования земельного участка в границах зон санитарной охраны источников питьевого водоснабжения определены нормативными правовыми актами по установлению зон санитарной охраны источников питьевого водоснабжения.

Земельный участок частично расположен в границах ограничений прав на

земельный участок, предусмотренных статьями 56, 56.1 Земельного кодекса Российской Федерации, площадью 653 кв. м. Содержание ограничения (обременения): Правила охраны магистральных трубопроводов, утвержденные постановлением Госгортехнадзора РФ от 22.04.1992 г. № 9 с изм. от 23.11.1994 г., охранная зона трубопровода.

Или Земельный участок полностью расположен в приаэродромной территории

аэродрома, например, Москва (Шереметьево) - подзона 6.4 В пределах шестой подзоны

приаэродромной территории запрещается размещение объектов размещения отходов,

захоронения, хранения, обезвреживания таких отходов (скотомогильников,

мусоросжигательных и мусороперерабатывающих заводов, полигонов по захоронению и

сортировке бытового мусора и отходов).4 Использование земельных участков в целях

строительства, реконструкции объектов капитального строительства

осуществляется при наличии санитарно-эпидемиологического заключения федерального

органа исполнительной власти, осуществляющего федеральный государственный

санитарно-эпидемиологический надзор, в соответствии с требованиями действующего

законодательства.7

Земельный участок полностью расположен в приаэродромной территории

аэродрома Москва (Шереметьево) - подзона 5.4

31.01.2022, 10:06

Речь идет о сервитуте вероятно.

31.01.2022, 08:28

В вашем случае речь скорее всего идет об охранных зонах сетей, либо о зонах с особыми условиями использования территории. Как правило, такие ограничения накладываются на определённую часть земельного участка. Продать участок это вам не помешает. Будут ли проблемы или нет, зависит от того, что это за ограничения. В той части участка, на которую эти ограничения накладываются устанавливается особый режим использования, заключающийся либо в запрете строительства на этой части, либо в необходимости получения различных согласований на строительство.

31.01.2022, 08:57

Здравствуйте!

Гадать на картах юристы не умеют. Необходимо смотреть выписку из ЕГРН. Скорее всего продать не помешает, а строится новому владельцу помешает. Направьте выписку из ЕГРН. Вам юристы разъяснят.

31.01.2022, 10:57

В расширенной выписке ЕГРН указывается на какой участок наложено ограничение и его содержание.

31.01.2022, 15:35

Не помешает продаже, но цена не может быть топовой. Но в дальнейшем может быть потеря рыночной стоимости. Также надо знать какой вид ограничения наложен и на какой срок. Надо заказывать выписки.

31.01.2022, 23:18

У зоны подтопления доложен быть размер и характеристики, при строительстве в такой зоне нужно делать фундамент с учетом подтопления, то есть из-за этого увеличивается смета строительства. Вы все равно будете будете делать проект в нем это нужно учитывать. И разрешение на строительство нужно делать и прилагать к нему соответствующие документы, так как у вас "зона подтопления".В должны убеждать администрацию, что потом не будете просить компенсацию за разрушенное строение, так как все риски взяли на себя.

04.02.2022, 14:02

И помешает мне это продать участок? И будут ли проблемы у покупателя?

31.01.2022, 08:38

Зона подтопления стоит, и что теперь вообще нельзя строить? Или какое-то расстояние?

02.02.2022, 21:48
Лучший ответ
Рекомендуется

Не мешает, но могут быть.

Это:

Расположение земельного участка в зоне санитарной охраны источников питьевого водоснабжения подлежит уточнению с учетом нормативных правовых актов по установлению зон санитарной охраны источников питьевого водоснабжения.

Ограничения использования земельного участка в границах зон санитарной охраны источников питьевого водоснабжения определены нормативными правовыми актами по установлению зон санитарной охраны источников питьевого водоснабжения.

Земельный участок частично расположен в границах ограничений прав на

земельный участок, предусмотренных статьями 56, 56.1 Земельного кодекса Российской Федерации, площадью 653 кв. м. Содержание ограничения (обременения): Правила охраны магистральных трубопроводов, утвержденные постановлением Госгортехнадзора РФ от 22.04.1992 г. № 9 с изм. от 23.11.1994 г., охранная зона трубопровода.

Или Земельный участок полностью расположен в приаэродромной территории

аэродрома, например, Москва (Шереметьево) - подзона 6.4 В пределах шестой подзоны

приаэродромной территории запрещается размещение объектов размещения отходов,

захоронения, хранения, обезвреживания таких отходов (скотомогильников,

мусоросжигательных и мусороперерабатывающих заводов, полигонов по захоронению и

сортировке бытового мусора и отходов).4 Использование земельных участков в целях

строительства, реконструкции объектов капитального строительства

осуществляется при наличии санитарно-эпидемиологического заключения федерального

органа исполнительной власти, осуществляющего федеральный государственный

санитарно-эпидемиологический надзор, в соответствии с требованиями действующего

законодательства.7

Земельный участок полностью расположен в приаэродромной территории

аэродрома Москва (Шереметьево) - подзона 5.4

31.01.2022, 10:06

Разрешение на строительство не дадут.

03.02.2022, 19:26