Волгоград, 31.01.2022, 10:33

Как защититься от неправомерно выписанного штрафа за езду в нетрезвом виде в Москве?

Вопрос №19060051 из г. Волгоград
опубликован 31.01.2022, 10:33
Брат работает сейчас в Москве. Не понятным образом на него выписали штраф, якобы он ехал в нетрезвом виде и при задержании его отправили на мед освидетельствование. Получается на его олного тезку составили протокол и вынесли решение. При этом права у брата на месте. Что можно сделать и куда обращаться.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Вам надо обратиться в районное ГИБДД, затем в мировой судебный участок подать заявление о том что произошла техническая ошибка.

31.01.2022, 11:20

Откуда вы узнали об этом штрафе?

31.01.2022, 10:36

Здравствуйте. Обжалуйте дальше, пишите жалобу в прокуратуру.

31.01.2022, 11:56

Апелляция за редким исключением удовлетворят жалобу. Кассация более лояльна к вопросам 12.27 КОАП РФ.

31.01.2022, 13:37

Апелляцию на решение подавали но суд оставил без изменения.

31.01.2022, 11:50

Значит надо подать кассацию, с жалобой в прокуратуру.

31.01.2022, 11:53