Дочь прописана у бывшего мужа. С ним мы не общаемся. Я хочу прописать дочку к себе.
Формально, для изменения регистрации по месту жительства несовершеннолетнего ребенка, необходимо согласие обоих родителей. Если получение такого согласия от отца ребенка не представляется возможным, необходимо искать альтернативные варианты. Многое зависит от работников паспортного стола. Обратитесь в компетентный орган по месту будущей регистрации по месту жительства ребенка с вашим паспортом, и свидетельством о рождении ребенка, объясните ситуацию (отец ребенка по месту регистрации не проживает, его место жительства неизвестно, и т.д.).
Возможно, вам пойдут навстречу, предложат предоставить дополнительно некоторые документы, и в итоге зарегистрируют ребенка.