Ограничение доступа к жилому дому из-за хранения застройщиком своего имущества - какие меры можно применить?
После сдачи многоквартирного жилого дома застройщик хранит свое имущество и стройматериалы на территории прилегающей к дому, тем самым ограничил второй подъезд к дому, что может привести к чп - если основной въезд будет перекрыт, ни скорая, ни мчс проехать не смогут. А так же имущество застройщика занимает примерно треть автопарковки, что тоже приносит существенные неудобства.
Есть законные меры, которые можно применить в данной ситуации и обязать застройщика очистить территорию от стройматериалов?
Обратиться в Администрацию, профильное ведомство должно решить ситуацию.
Елена, обратитесь в Прокуратуру и ваш вопрос будет решен.