Могу ли я устроиться на работу на полный рабочий день, если моему ребенку исполнилось 1,5 года?

Лучший ответ

Вам нужно понимать только одного вашего желания работать дистанционно здесь недостаточно Должно быть и согласие вашего работодателя о переводе вас на дистационнку. Тогда на этот счет заключается дополнительное соглашение ст 72 тК РФ к вашему трудовому договору ст 57 ТК РФ

Таким образом, если ваш работодатель выразит согласие, то вы можете и до достижения ребенку 1,5 лет работать дистанционно.

Можете выйти на полный рабочий день, написав при этом заявление на прекращение отпуска по уходу за ребенком.