Мужа избил сотрудник организации - как собрать доказательную базу для суда и к какому наказанию рассчитывать?
Моего мужа избил сотрудник неккомерческой организации за замечание и видеосъемку при проведении снегоуборочных работ в публичном месте, побои были зафиксированы в травмпункте и больнице. Ушибы и гематомы мягких тканей лица. Какие мероприятия мы должны провести ещё для сбора доказательной базы для суда. На какое наказание мы можем рассчитывать. Порядок наших действий. Заранее благодарю. Нужно ли прибегать к помощи квалифицированного юриста, если заявление подано, лицо не отрицает пока своей вины, и считает, что его действия были правомерны в ответ на видеосъемку со стороны моего мужа.
Добрый день!
Полиция проведет проверку заявления и вынесет процессуальное решение, либо это будет квалифицировано как побои, не повлекшие последствий, указанных в ст.115 УК РФ и за это деяние предусмотрена административная ответственность в виде штрафа, например, либо, если последствия избиения были более серьезные и причинитель вреда ранее привлекался к административной ответственности за аналогичные деяния, то возможно, его привлекут к уголовной ответственности.
Советую дождаться окончания проверки полиции.
Здравствуйте, если заявление подано, то полиция должна разобраться.