Гражданин Израиля, отказался от гражданства Израиля, подал на РВП, получил РВП но уже просрочен, что делать?

Лучший ответ

Добрый вечер. У вас достаточно сложная ситуация. Если бы он не отказался от гражданства Израиля, было бы легче. Пришлось бы покинуть РФ, а потом вновь заехать и снова оформлять РВП. Но сейчас по сути ваш статус ЛБГ. Я бы пошла в Отдел по вопросам миграции решать этот вопрос. Потому что у него нет на сегодня никаких правовых оснований находиться в РФ. Возможно сотрудники ведомства пойдут на встречу и признают его ЛБГ. Здесь нужно по нему тщательно изучать все документы, чтобы дать исчерпывающий ответ.

Здравствуйте Ирина!

Нарушение миграционного законодательства, если иностранец просрочил РВП, может стать причиной отказа в его выдаче в следующий раз.

А следовательно, получение гражданства станет невозможным.