1-й Оконный отказывается исполнить гарантию - можно ли добиться справедливости через суд?
Между мной и 1-м Оконныи заводом Краснодар был заключен договор от 24.01.2018 г на установку окна. В 2020 стеклопакет потерял герметичность, в нем образовался конденсат. Требуется ремонт, или замена стеклопакета. Гарантия на окно 10 лет. Но 1-й Оконный отказывается ремонтировать (менять) стеклопакет поскольку тогда договора подписывал ИП Филипсон, а сейчас у них ИП Коншин. Название и адрес остались прежние. Нельзя ли их достать через суд?
Вам необходимо написать заявление в полицию о розыске Коншина. Также подайте претензию к лицу, с которым заключён договор, а также заводу и заявление в суд, в котором укажите их соответчиками. Если Вам необходима помощь в составлении заявлений и претензии приходите в Коллегию адвокатов Краснодарского края "Екатеринодар" по адресу: г. Краснодар, улица Северная, д. 286, 2 этаж, налево в конце коридора офис 205.
Вы вправе обратиться в суд с иском о защите прав потребителей.
Здравствуйте! Для начала направьте им претензию а далее уже решать как действовать.
Так у них теперь другой владелец. Был Филипсон, стал Коншин. Дескать мы за Филипсона не отвечаем.
Здравствуйте.
Претензии возможно предъявить как к исполнителю, так и к изготовителю. Подайте претензию лицу, с которым заключён договор, а также заводу. А далее в суд укажите их соответчиками.
ИП это не организация, поэтому это же физическое лицо будет отвечать по своим обязательствам в любом случае.
С уважением.
Этот Филипсон свой 1 оконный ликвидировал и как физическое лицо его не найти. Требуется его адрес для подачи в суд.