Риски возглавления некоммерческой организации - какие негативные последствия могут ждать руководителя.

• г. Саратов

Предлагают возглавить общественную не коммерческую организацию. Какими негативными последствиями может для меня обернулся приобретение статуса юр. лица в данном случае.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Наталья, никаких плохих последствий не будет.

Статус руководителя по закону не накладывает никаких ограничений в других сферах, то есть Вы также как и иные сотрудники, будете лишь занимать должность.

1. Самый главный риск - сложности впоследствии избавиться от своей должности в этой организации.

2. Риски дисквалификации за нарушение действующего законодательства.

И еще много всяких рисков, но это зависит от вида организации, его истории (юридической, финансовой, административной и т.п.)