Оспаривание отказа в возбуждении уголовного дела - мои действия как заявителя
Я заявитель.
Сотрудники отдела экономич. Безопасности города по результатам проверки приняли решение об отказе в возбуждение уголовного отдела. А сотрудники отдела экономич. Безопасности УМВД по области (вышестоящая организация) считает, что проверочные мероприятия выполнены были не в полном объеме. Копию моего обращения для проверки законности отказа направили в прокуратуру.
Какие мои действия? Мне нужно истребовать документы проверки или сразу писать жалобу отменить решение об отказе в возб. Уг. дела?
Здравствуйте. Обжалуйте отказ в возбуждении уголовного дела.
По Вашей жалобе уже направлены документы для проверки.
Здравствуйте Николай. Необходимо обжаловать постановление об отказе в ВУД в порядке ст. 124 УПК РФ в прокуратуре или в порядке ст. 125 УПК РФ в суде.