Имеете ли право мой муж через свой телефон читать переписки нашей дочери а она про это ничего не знает.
Анастасия, если дочь несовершеннолетняя, то муж имеет право читать переписку, так как по закону является ее официальным представителем наравне с Вами.
СК РФ Статья 64. Права и обязанности родителей по защите прав и интересов детей
1. Защита прав и интересов детей возлагается на их родителей.
Родители являются законными представителями своих детей и выступают в защиту их прав и интересов в отношениях с любыми физическими и юридическими лицами, в том числе в судах, без специальных полномочий.
Здравствуйте!
Для осуществление родительских прав, если ребенок несовершеннолетний, то имеет право читать переписку.
Ответ отключен модератором