Воронеж, 31.01.2022, 15:01

Как получить официальные копии по закрытому КУСП - инструкция для граждан.

Вопрос №19060950 из г. Воронеж
опубликован 31.01.2022, 15:01
Участковый открыл дело под номером КУСП, через несколько дней постановлением дело закрыл. Прошло несколько месяцев Мы хотели бы получить на руки официальные копии по этому делу. Куда нам обращаться? И что конкретно надо делать, писать и тд?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обращайтесь в отдел МВД (к дежурному по отделу) , в котором просите предоставить вам возможность ознакомиться с материалом проверку КУСП № такой-то и снять с материалов проверки фотокопии. Если вы были заявителем или лицо, на которого подавалось заявление о совершении преступления или правонарушения, то отказать вам в ознакомлении не имеют право. Процессуальное решение принятое по заявлению о преступлении (правонарушении) должны выдать вам или выслать. Надо писать заявление и посетить эту ментовку чтобы его отдать, а потом ещё звонить и напоминать неоднократно.

31.01.2022, 15:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Здравствуйте!

Обращайтесь в отдел полиции где проводилась проверка с просьбой отправить вам копию.

31.01.2022, 15:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Скажите, пожалуйста, а материалы, сфотографированные из дела сотовым телефоном, юридическую силу в суде имеют? Или все таки, в отделение полиции надо просить копии, чтобы они сами лично откопировали и переслали по почте или отдали в руки?

31.01.2022, 16:38

Каждый лист копии дела должен быть заверен печатью МВД с надписью-копия верна.

31.01.2022, 16:40