Как получить военную пенсию без свидетельства о браке после смерти мужа-военнослужащего
Если брак не был зарегистрирован, но есть решении суда о том, что находилась на иждивении умершего мужа, имею ли я право подать на получение военной (Мвд) пенсии по потери кормильца, так как супруг погиб при исполнении? В Пенсионном в Мвд говорят, что решение суда не является для них документом для назначении пенсии по потере кормильца, а нужно свидетельство о заключении брака. Как поступить в такой ситуации?
Очень просто если есть решение суда то обратитесь в суд и получите исполнительный лист а с ним обратитесь к приставам.
Если брак не был зарегистрирован, то юридически Вы никто друг другу. Пенсию по потери кормильца МВД не назначит.