Банк списал сначала пени потом платёж по кредиту, теперь не хватает и опять капают пени законно ли так делать.
Согласно ч.20. ст. 5 ФЗ "О потребительском займе",
Сумма произведенного заемщиком платежа по договору потребительского кредита (займа) в случае, если она недостаточна для полного исполнения обязательств заемщика по договору потребительского кредита (займа), погашает задолженность заемщика в следующей очередности:1) задолженность по процентам;
2) задолженность по основному долгу;
3) неустойка (штраф, пеня) в размере, определенном в соответствии с частью 21 настоящей статьи;
4) проценты, начисленные за текущий период платежей;
5) сумма основного долга за текущий период платежей;
6) иные платежи, предусмотренные законодательством Российской Федерации о потребительском кредите (займе) или договором потребительского кредита (займа).
Таким образом, списание сначала неустойки а потом процентов банком неправомерно, обращайтесь с жалобой как в сам банк, так и в ЦБ РФ и Роспотребнадзор.