После удаления туберкуломы, удалили нижнию долю лёгкого, должны дать группу или нет?
Лучший ответ
Каждый случай индивидуален. Отсутствие части легкого может повлечь нетрудоспособность "больного". Будет также учитываться поражение туберкулезом. Назначается экспертиза (МСЭК).
Будет решаться вопрос об инвалидности.
Вопросы установления инвалидности решают врачи, а не юристы.
Из личной практики. Молодому человеку удалили 2/3 лёгкого и в инвалидности отказали. Суд признал отказ законным.