Как обучать ребенка дома при закрытии класса на карантине?
В соответствии с Постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 29 декабря 2010 г. N 189 СанПин 2.42.2821-10 «Санитарно-эпидемиологические требования к условиям и организации обучения в общеобразовательных учреждениях»
Объем заданий должен быть таким, чтобы затраты времени на его выполнение не превышали (в астрономических часах):
во 2 — 3 классах — 1,5 ч.,
в 4 — 5 классах — 2 ч.,
в 6 — 8 классах — 2,5 ч.,
в 9 — 11 классах — до 3,5 ч. (п.10.30 СанПиНа).
Обратитесь в школу, где обучается Ваш ребенок за разъяснением данного вопроса. Они должны дать Вам письменный ответ со ссылкой на Закон. После полученного ответа, сможете обратиться к куратору из обр. надзора и министерство образования.
Здравствуйте. Видимо для контроля с вашей стороны и обращения к классной теме в случае затруднений ребенка при выполнении домашнего задания.